PUBLICIDADE

quinta-feira, 4 de março de 2021

CBF divulga a tabela detalhada da 1ª fase da Copa do Brasil: Veja Quando Jogam os Times Paraenses


Apenas um dia após definir em sorteio os 40 confrontos da primeira fase da Copa do Brasil, a CBF divulgou, nesta quarta-feira, a tabela detalhada, contendo datas horários e locais dos jogos.

 

A primeira fase da competição será disputada nos dias 9, 10, 11, 16, 17 e 18 de março. A decisão está prevista para os dias 20 e 27 de outubro, quando será conhecido o grande campeão.

 

- As duas primeiras fases da competição têm duelo em jogo único;

- Na primeira fase, o empate classifica o visitante;

- Na segunda fase, em caso de empate o jogo vai para os pênaltis;

- Na terceira e quarta fase começam os jogos de ida e volta.

 

Veja os duelos dos times Paraenses.

 

10/03 - 15h30 - Madureira/RJ x Paysandu/PA - Aniceto Moscoso, Rio de Janeiro (RJ)

 

16/03 - 20h - Esportivo/RS x Remo/PA - Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves (RS)

 

20/03 - 20h - Castanhal/PA x Volta Redonda/RJ - Maximino Porpino, Castanhal (PA)

 

NO DETALHE TODOS OS JOGOS DA PRIMEIRA FASE

Dia 9 de março (terça-feira)

·         19h15 | Águia Negra-MS x Vitória-BA (Iliê Vidal, em Rio Brilhante-MS)

·         21h30 | Campinense-PB x Bahia-BA (Amigão, em Campina Grande-PB)

10 de março (quarta-feira)

·         15h30 | Madureira-RJ x Paysandu-PA (Aniceto Moscoso, no Rio de Janeiro)

·         15h45 | 4 de Julho-PI x Confiança-SE (Albertão, em Teresina-PI)

·         16h | Real Brasília-DF x América-RN (Serra do Lago, em Luziânia-GO)

·         18h | Rio Branco-ES x Sampaio Corrêa-MA (Kléber Andrade, em Cariacica-ES)

·         18h | Cianorte-PR x Paraná-PR (Albino Turbay, em Cianorte-PR)

·         19h15 | Juazeirense-BA x Sport-PE (Adauto Moraes, em Juazeiro-BA)

·         21h30 | Moto Club-MA x Botafogo-RJ (Castelão, em São Luiz-MA)

Dia 11 de março (quinta-feira)

·         17h | Ypiranga-AP x Santa Cruz-PE (Zerão, no Macapá-AP)

·         17h | Uberlândia-MG x Luverdense-MT (Parque do Sabiá, em Uberlândia-MG)

·         19h15 | São Raimundo-RR x Cruzeiro-MG (Raimundo Ribeiro, em Boa Vista-RR)

·         20h | Gama-DF x Ponte Preta-SP (Serra do Lago, em Luziânia-GO)

·         21h30 | Boa Vista-RJ x Goiás-GO (Elcyr Resende, em Saquarema-RJ)

Dia 16 de março (terça-feira)

·         17h | Murici-AL x Juventude-RS (José Gomes da Costa, em Murici-AL)

·         19h15 | Sergipe-SE x Cuiabá-MT (Batistão, em Aracaju-SE)

·         20h | Esportivo-RS x Remo-PA (Montanha dos Vinhedos, em Bento Gonçalves-RS)

·         21h30 | Mirassol-SP x Bragantino-SP (José Maria Campos Maia, em Mirassol-SP)

·         15h30 | Juventude-MA x Operário-PR (Pinheirão, em São Mateus-MA)

·         16h | Picos-PI x Atlético-AC (Helvídio Nunes de Barros, em Picos-PI)

·         16h | Goianésia-GO x CRB-AL (Valdeir Oliveira, em Goianésia-GO)

·         16h30 | Porto Velho-RO x Ferroviário-CE (Aluízio Ferreira, em Porto Velho-RO)

·         16h30 | Nova Mutum-MT x Tombense-MG (Valdir Doilho Wons, em Nova Mutum-MG)

·         17h | Atlético-BA x Vila Nova-GO (Areja Cajueiro, em Feira de Santana-BA)

·         18h | Retrô-PE x Brusque-SC (a definir)

·         19h | Galvez-AC x Atlético-GO (Arena Acreana, em Rio Branco-AC)

·         19h15 | Caxias-RS x Fortaleza-CE (Centenário, em Caxias do Sul-RS)

·         20h | Rio Branco de Venda Nova-ES x ABC (Olímpio Perim, em Venda Nova do Imigrante-ES)

·         20h | Guarany de Sobral-CE x CSA-AL (Estádio do Junco, em Sobral-CE)

·         20h | Palmas-TO x Avaí-SC (Nilton Santos, em Palmas-TO)

·         20h | Castanhal-PA x Volta Redonda-RJ (Maximino Porpino, em Castanhal-PA)

·         20h | Santa Cruz-RS x Joinville-SC (Estádio dos Plátanos, em Santa Cruz do Sul-RS)

·         21h30 | Salgueiro-PE x Corinthians-SP (Cornélio de Barros, em Salgueiro-PE)

Dia 18 de março (quinta-feira)

·         16h | Marília-SP x Criciúma-SC (Bento de Abreu, em Marília-SP)

·         17h | Treze-PB x América-MG (Presidente Vargas, em Campina Grande-PB)

·         18h | Jaraguá-GO x Manaus-AM (Amintas de Freitas, em Jaraguá-GO)

·         18h | Cascavel-PR x Figueirense-SC (Arnaldo Busatto, em Cascavel-PR)

·         19h15 | União-MT x Coritiba-PR (Luthero Lopes, em Rondonópolis-MT)

·         20h | Penarol-AM x Ypiranga-RS (Arena da Amazônia, em Manaus-AM)

·         21h30 | Caldense-MG x Vasco-RJ (Ronaldo Junqueira, em Poços de Caldas-MG)